X
Sekilas Info
Tutup Sekilas Info
Tutup Menu

Viva.co.id: Berita Hari Ini Terbaru Terkini dan Terpopuler

Kayu Ulin
Kocak, Diduga ada Media Siber Bapak Pimred dan anak Jabat Wapimred di Pontianak?

Kocak, Diduga ada Media Siber Bapak Pimred dan anak Jabat Wapimred di Pontianak?

News

2 bulan lalu
Era digital dan pascareformasi 1998 media siber bermunculan tumbuh subur seperti jamur di musim hujan bahkan jumlahnya kini sudah mencapai ribuan.Nyaris tak terkendali, b
Gakkum bersama TNI AL Amankan Ribuan Kayu Ulin Diduga Ilegal

Gakkum bersama TNI AL Amankan Ribuan Kayu Ulin Diduga Ilegal

News

5 bulan lalu
Balai Penegakan Hukum (Gakkum) Kehuatanan Wilayah Kalimantan melakukan penggerebakan gudang penampungan kayu ilegal yang berasal dari aktivitas pembalakan liar di Jalan S
Ditreskrimsus Polda Kalimantan Barat Sita 2 Unit Truk Bermuatan Kayu Ilegal

Ditreskrimsus Polda Kalimantan Barat Sita 2 Unit Truk Bermuatan Kayu Ilegal

News

11 bulan lalu
Jajaran Polda Kalimantan Barat berhasil mengamankan dua unit truk bermuatan kayu ulin dan kayu meranti dari Kabupaten Ketapang dan Kabupaten Sanggau, pada Selasa 4 Novemb
Ditreskrimsus Polda Kalbar Amankan Ribuan Kayu Ulin dari 6 Sumber

Ditreskrimsus Polda Kalbar Amankan Ribuan Kayu Ulin dari 6 Sumber

News

sekitar 1 tahun lalu
Subdit 4 Ditreskrimsus Polda Kalbar mengamankan ribuan batang kayu diduga jenis ulin atau belian di 6 sumber, pada Jumat 2 Mei 2025. Ribuan kayu tersebut saat ini dititip
Ditreskrimsus Polda Kalbar Sita Ratusan Batang Kayu Ulin di Sawmil Ambawang dan Sawmil Gang Langir

Ditreskrimsus Polda Kalbar Sita Ratusan Batang Kayu Ulin di Sawmil Ambawang dan Sawmil Gang Langir

News

sekitar 1 tahun lalu
Personel Sundit 4 Direktorat Reserse Krimal Khusus (Ditreskrimsus) Polda Kalbar melakukuan penertiban diduga ilegal logging di dua sawmil, yaitu di Kuala Ambawang milik P
Polsek Sungai Laur Ungkap Ilegal Logging Kayu Ulin Diduga Ilegal asal Ketapang

Polsek Sungai Laur Ungkap Ilegal Logging Kayu Ulin Diduga Ilegal asal Ketapang

News

sekitar 1 tahun lalu
Jajaran Polsek Sungai Laur berhasil mengamankan satu unit truk bermuatan ratusan batang kayu ulin asal Kabupaten Ketapang, Kalimantan Barat, pada Senin 24 Maret 2025.
Pemilik Kayu Ulin di Somel BI Kubu Raya Klarifikasi Kantongi Dokumen Lelang

Pemilik Kayu Ulin di Somel BI Kubu Raya Klarifikasi Kantongi Dokumen Lelang

News

sekitar 1 tahun lalu
Pemilik kayu jenis ulin asal Sandai, Kabupaten Ketapang, IW dan RN mengklarifikasi, bahwa kayu yang berada di somel Benua Indah (BI) di Jalan Adisucipto, Kecamatan Sunga
Polda Kalbar akan Turunkan Tim Cek Ratusan Batang Kayu Ulin di Somel BI Kubu Raya

Polda Kalbar akan Turunkan Tim Cek Ratusan Batang Kayu Ulin di Somel BI Kubu Raya

News

sekitar 1 tahun lalu
Peredaran kayu jenis ulin semakin marak dan bebas di Kabupaten Kubu Raya, Kalimantan Barat, pada Senin 17 Februari 2025. Kayu ulin tersebut berasal dari Kabupaten Ketapan
Polisi Tahan Sopir Truk Tabrak Pengendara Motor hingga Tewas di Simpang Brimob

Polisi Tahan Sopir Truk Tabrak Pengendara Motor hingga Tewas di Simpang Brimob

News

sekitar 1 tahun lalu
Kepolisian Polres Kubu Raya menetapkan Junaidi (55), seorang supir truk pengangkut kayu jenis ulin ilegal, sebagai tersangka setelah truk yang dikendarai Junaidi terlibat
Polres Kubu Raya Sita Kayu Ulin dari Penanganan Lakalantas di Simpang 4 Brimob

Polres Kubu Raya Sita Kayu Ulin dari Penanganan Lakalantas di Simpang 4 Brimob

News

sekitar 1 tahun lalu
Warga Kubu Raya baru saja digegerkan insiden tragis mobil truck bermuatan kayu ulin dari Kabupaten Ketapang menabrak pengendara motor di Jalan Mayor Alianyang, Simpang em
Breking News: Personel Brimob dan Warga Tangkap Sopir Truck Tabrak Pengendara di Kubu Raya

Breking News: Personel Brimob dan Warga Tangkap Sopir Truck Tabrak Pengendara di Kubu Raya

News

sekitar 1 tahun lalu
Kecelakaan lalu lintas mobil dump truck bermuatan kayu ulin asal sandai menabrak dua pengendara motor di simpang 4 jemabatan Tol 2 di Kecamatan Sungai Raya, Kabupaten Kub
Tragis, Mobil Dump Truck Bermuatan Kayu Ulin Tabrak Pengendara Motor di Kubu Raya, Sopir Kabur

Tragis, Mobil Dump Truck Bermuatan Kayu Ulin Tabrak Pengendara Motor di Kubu Raya, Sopir Kabur

News

sekitar 1 tahun lalu
Telah terjadi kecelakaan lalu lintas mobil dum truck KB H 1585 VE bermuatan kayu ulin menabrak pengendara motor di simpang 4 lampu merah jembatan Tol 2 di Kecamatan Sunga
Terpopuler
Statistik Nggak Masuk Akal, Djarum Bikin Como Beda Level: Netizen Italia Auto Syok!

Statistik Nggak Masuk Akal, Djarum Bikin Como Beda Level: Netizen Italia Auto Syok!

Sport

16 Sep 2026
Empat laga Serie A Como belum terkalahkan. Napoli dikalahkan di kandangnya. Genoa dihajar 4-1, RB Leipzig dilibas 4-1, Parma 2-1 setelah dihujani 28 tembakan
Satu Pernyataan Iran Bikin Peluang Damai dengan AS Makin Tipis

Satu Pernyataan Iran Bikin Peluang Damai dengan AS Makin Tipis

News

16 Sep 2026
Iran menolak kembali berunding dengan AS sebelum syaratnya dipenuhi. Di saat yang sama, Pezeshkian menantang militer AS dan Washington akui pangkalan Bahrain rusak parah.
Misteri Pilot F-15 AS di Iran: Nama Disamarkan Wajah Malah Terpampang Jelas TV, Pentagon Kebobolan?

Misteri Pilot F-15 AS di Iran: Nama Disamarkan Wajah Malah Terpampang Jelas TV, Pentagon Kebobolan?

News

16 Sep 2026
Tayangan tersebut mendadak viral dan mendorong sejumlah pengguna media sosial serta pengamat militer mempertanyakan logika di balik kebijakan pengamanan informasi
Tak Banyak Diketahui, Begini Operasi Nekat AS di Dalam Wilayah Iran

Tak Banyak Diketahui, Begini Operasi Nekat AS di Dalam Wilayah Iran

News

16 Sep 2026
Operasi rahasia AS di Iran akhirnya terungkap. Lebih dari 90 pasukan turun ke darat untuk menyelamatkan dua pilot F-15E, dengan ratusan pesawat dikerahkan.
Timnas Indonesia Dapat Suntikan Kabar Baik Jelang FIFA ASEAN Cup 2026

Timnas Indonesia Dapat Suntikan Kabar Baik Jelang FIFA ASEAN Cup 2026

Sport

16 Sep 2026
Emil Audero dan Maarten Paes sama-sama membawa klubnya menang di Eropa. Jelang perhelatan FIFA ASEAN Cup 2026, persaingan kiper Timnas Indonesia makin menarik.
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
FC Seoul Dominan tapi Mandul, Bung Ropan Ungkap Alasan Persib Bisa Curi 3 Poin

FC Seoul Dominan tapi Mandul, Bung Ropan Ungkap Alasan Persib Bisa Curi 3 Poin

Bola

17 Sep 2026
Persib menang 1-0 atas FC Seoul di ACL 2. Bung Ropan menyoroti mental, pertahanan disiplin, dan aksi Teja Paku Alam yang jadi kunci kemenangan Maung Bandung.
Badai Cedera Terpa Timnas Indonesia Jelang FIFA ASEAN Cup, 5 Pemain Masuk Daftar

Badai Cedera Terpa Timnas Indonesia Jelang FIFA ASEAN Cup, 5 Pemain Masuk Daftar

Bola

17 Sep 2026
Timnas Indonesia diterpa badai cedera jelang FIFA ASEAN Cup 2026. Adrian Wibowo, Miliano Jonathans, Mees Hilgers absen, Marselino dan Jay Idzes terancam.
Prabowo Bilang Akan Ada Investasi Besar-besaran Masuk Indonesia: Tunggu Saja!

Prabowo Bilang Akan Ada Investasi Besar-besaran Masuk Indonesia: Tunggu Saja!

Berita

17 Sep 2026
Presiden Prabowo menyebut Indonesia akan kembali kedatangan investasi dalam jumlah besar dalam beberapa pekan ke depan. Menurutnya fundamental ekonomi Indonesia kuat
Pengamat Soroti Kondisi Jay Idzes Jelang FIFA ASEAN Cup: Ini yang Bikin Khawatir

Pengamat Soroti Kondisi Jay Idzes Jelang FIFA ASEAN Cup: Ini yang Bikin Khawatir

Bola

17 Sep 2026
Pengamat Bung Harpa soroti kondisi Jay Idzes jelang FIFA ASEAN Cup 2026. Bek Sassuolo itu ditarik keluar saat lawan Juventus dan bikin Timnas Indonesia cemas.
Media Vietnam Soroti Badai Cedera Timnas Indonesia Jelang FIFA ASEAN Cup, Vietnam Bisa Diuntungkan?

Media Vietnam Soroti Badai Cedera Timnas Indonesia Jelang FIFA ASEAN Cup, Vietnam Bisa Diuntungkan?

Bola

17 Sep 2026
Media Vietnam menyoroti badai cedera Timnas Indonesia jelang FIFA ASEAN Cup 2026. Kondisi Jay Idzes dan sejumlah pemain bisa menjadi keuntungan tersendiri bagi Vietnam.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Perang Iran Ungkap Fakta yang Selama Ini Dirahasiakan, Ada Apa dengan Stok Senjata AS?

Perang Iran Ungkap Fakta yang Selama Ini Dirahasiakan, Ada Apa dengan Stok Senjata AS?

News

16 Sep 2026
Perang Iran dikatakan menguras persediaan amunisi Amerika Serikat (AS) hingga memicu kekurangan inventaris strategis. Biaya konflik juga tembus Rp589 triliun.
Tim Divhubinter Polri Ringkus Buronan Interpol Kelas Kakap, Begini Kronologinya

Tim Divhubinter Polri Ringkus Buronan Interpol Kelas Kakap, Begini Kronologinya

News

16 Sep 2026
Tim Divisi Hubungan Internasional (Divhubinter) Polri berhasil meringkus Selman M Yimer, tersangka kasus penipuan asal Ethiopia yang lari ke Indonesia.
Evolusi Como Ala Fabregas Bikin Roma dan Inter Waspada: Klub Italia Panik Hadapi Tim Djarum

Evolusi Como Ala Fabregas Bikin Roma dan Inter Waspada: Klub Italia Panik Hadapi Tim Djarum

Sport

16 Sep 2026
Klub milik Hartono bersaudara alias Bos Djarum, yakni Como 1907 telah berhasil meraih kemenangan penting atas Parma pada Senin, 14 September 2026. Kini mereka incar Roma