Banjir Bandang
Detik detik Penyelamatan Dramatis Warga Nyaris Hanyut Terbawa Banjir Bandang di Padang
News
9 bulan lalu
Warga yang sempat hanyut langsung dilarikan ke rumah sakit terdekat untuk mendapatkan perawatan medis. Sementara enam orang lainnya saat ini berada di posko pengungsian
Intip Isi Garasi Mewah Endipat Wijaya, Anggota DPR yang Nyinyir Si Paling Bekerja di Aceh
News
10 bulan lalu
Sosok anggota DPR RI Endipat Wijaya tengah jadi sorotan publik lantaran diduga menyindir sejumlah relawan yang membantu korban bencana di Aceh, Sumbar, dan Sumut
"Sekarang saya bisa paham mengapa aktor kawakan Harrison Ford jauh-jauh datang dari Hollywood ke Indonesia hanya untuk bertemu figur yang satu ini," kata Reza Indragiri
JHL Group, 234 SC Bersama JHL Merah Putih Kasih Salurkan Bantuan Rp1,2 Miliar untuk Korban Banjir Bandang Sumatra
News
10 bulan lalu
JHL Group, 234 SC, dan Yayasan JHL Merah Putih Kasih (JHL Foundation) mengirim bantuan kemanusiaan ke korban banjir bandang dan tanah longsor di Sumatra Barat (Sumbar), S
Update Kondisi Terkini Banjir Bandang dan Tanah Longsor di Puncak Bogor, 1 Orang Tewas, Simpang Gadog Ditutup
News
sekitar 1 tahun lalu
Selain longsor hujan deras juga menyebabkan banjir di beberapa titik di kawasan Puncak Bogor, diantaranya: di simpang Taman Safari dan gerbang rest area Gunung Mas.
Banjir Bandang di Balai Karangan Sanggau Seret Rumah Warga, Korban Akui Minim Bantuan
News
sekitar 1 tahun lalu
Banjir bandang menerjang wilayah Desa Balai Karangan, Kecamatan Balai Karangan, Kabupaten Sanggau, Kalimantan Barat, pada 28 Januari 2025 silam. Akibat banjir tersebut se
Siaga Hujan Petir di 31 Januari-3 Februari, BMKG: Awas Bencana Banjir
News
sekitar 1 tahun lalu
Badan Meteorologi, Klimatologi, dan Geofisika (BMKG) mengingatkan masyarakat untuk tetap siaga menghadapi potensi cuaca ekstrem dari 31 Januari hingga 3 Februari 2025. P
Tragedi Longsor Sukabumi: 12 Tewas, 7 Korban Masih Terjebak, Tim SAR Hadapi Kendala Berat!
News
sekitar 1 tahun lalu
Upaya pencarian tujuh warga yang hilang akibat bencana longsor di Kabupaten Sukabumi, Jawa Barat, terus dilakukan oleh tim SAR gabungan. Hingga kini, sudah 12 korban tewa
Astaga, Ternyata Sampai Begini Dampak Banjir Bandang di Sukabumi, Aktivitas Warga Lumpuh?
News
sekitar 1 tahun lalu
Tak hanya itu, selain mengahanyutkan kendaraan dan merendam rumah, banjir bandang tereebut juga turut memutus akses menuju beberapa destinasi wisata utama, termasuk Geopa
Kondisi Terkini Banjir Bandang di Sukabumi, Terendam Lumpur Hingga Setinggi 1 Meter?
News
sekitar 1 tahun lalu
Petugas Puskesmas Palabuhanratu nampak masih berjibaku menyingkirkan lumpur yang ada di dalam Puskesmas dan mengevakuasi barang-barang ke tempat lebih aman, terutama
Banjir Bandang Terjang Sosok Kalbar, Arus Lalu Lintas Sanggau ke Kuching Lumpuh
News
sekitar 1 tahun lalu
Banjir bandang setinggi 1 meter menerjang Desa Sosok, Kabupaten Sanggau, Provinsi Kalimantan Barat, pada Jumat 18 Oktober 2024. Akibat banjir tersebut arus lalu lintas 5
BCA Insurance Bersama Cisadane Resik Rescue Beri Bantuan Korban Banjir Bandang di Bandung Barat
News
lewat 2 tahun lalu
BCA Insurance menyalurkan bantuan kepada Cisadane Resik Rescue untuk diberikan kepada korban bencana banjir bandang yang melanda wilayah Bandung Barat.
Terpopuler
Konflik Iran-AS memanas dan ikut menyeret Houthi serta Arab Saudi. Bab al-Mandab disorot, sementara IRGC membantah narasi Amerika Serikat soal penyelamatan pilot.
Republik Islam Iran kembali membaca adanya tanda-tanda perang besar akan pecah. Teheran menilai Amerika Serikat dan Israel sedang menyiapkan skenario perang skala penuh.
Di tengah ketegangan yang kian mendidih, Houthi melancarkan perlawanan sengit dengan menyerang balik ke wilayah Saudi. Penguasaan wilayah strategis menjadi kunci utama
Duet Maut Ole Romeny & Luke Vickery di FIFA ASEAN Cup 2026, Bikin Lawan Auto Ketar ketir?
Sport
21 Sep 2026
Pertama, Indonesia bertindak sebagai tuan rumah. Bayangkan, puluhan ribu suporter Garuda siap neror mental lawan lewat gemuruh antem Indonesia Pusaka dan teriakan lantang
"Jadi kalau PDI Perjuangan merayakan Maulid Nabi bukan hal yang aneh, karena tradisi itu sudah menjadi acara kenegaraan resmi ketika Bung Karno masih di Jogjakarta."
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Persib Bandung menang 2-1 atas Persijap Jepara, Minggu 20 September 2026. Meski membawa pulang tiga poin, Bobotoh mengkritik pernampilan Teja Paku Alam.
Update Timnas Indonesia Jelang FIFA ASEAN Cup 2026: Susunan Pemain yang Diprediksi Digunakan John Herdman
Bola
21 Sep 2026
Timnas Indonesia akan memulai perjuangan di FIFA ASEAN Cup 2026 dengan target meraih gelar juara di kandang sendiri. Pelatih John Herdman telah memilih 23 pemain yang aka
Persib Bandung menang 2-1 atas Persijap Jepara. Marc Klok mengapresiasi perjuangan tim meski menjalani perjalanan jauh dan menyebut fasilitas yang kurang.
Update 12 Pemain Super League Dipanggil John Herdman untuk Bela Timnas Indonesia di FIFA ASEAN Cup 2026
Bola
21 Sep 2026
Shayne Pattynama mendapat panggilan mendadak ke Timnas Indonesia. Kini ada 12 pemain Super League yang masuk skuad John Herdman untuk FIFA ASEAN Cup 2026.
10 HP Traveling yang Tahan untuk Berbagai Kondisi, dari Pantai hingga Pegunungan
Lifestyle
21 Sep 2026
10 HP traveling dengan ketahanan air dan debu untuk menemani perjalanan dari pantai hingga pegunungan. Simak pilihan smartphone, spesifikasi, dan kisaran harga Indonesia.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Liga Champions telah menyajikan banyak kejutan dari tim-tim debutan. Salah satunya adalah Como 1907, klub asal Italia milik Hartono bersaudara alias Bos Djarum
Menang Terus, Persikad Depok Puncaki Klasemen Pegadaian Championship 2026/27 Grup A
Sport
21 Sep 2026
Dua kali bertanding, dua kali juga Persikad Depok berhasil meraih kemenanan. Tim berjuluk Serigala Margonda pun menduduki puncak klasemen Pegadaian Championship 2026/27.
Perang Besar AS vs Iran di Ujung Tanduk: Trump Ancam Serangan Total, Teheran Siaga 1
News
21 Sep 2026
Presiden Amerika Serikat Donald Trump kembali melontarkan peringatan keras terhadap Iran pada Minggu, 20 September 2026. Ia mengancam serangan skala besar