X
Sekilas Info
Tutup Sekilas Info
Tutup Menu

Viva.co.id: Berita Hari Ini Terbaru Terkini dan Terpopuler

Human Initiative
Fantastis, Sebar Qurban Human Initiative Jangkau 204.148 Penerima Manfaat

Fantastis, Sebar Qurban Human Initiative Jangkau 204.148 Penerima Manfaat

News

4 bulan lalu
Human Initiative mencatat Sebar Qurban 2026 telah menjangkau 204.184 pemegang hak program yang tersebar di 547 desa, 129 kabupaten dan kota, serta 7 negara.
IJTI dan Human Initiative Sebar Kurban untuk Warga Depok

IJTI dan Human Initiative Sebar Kurban untuk Warga Depok

News

4 bulan lalu
Ikatan Jurnalis Televisi Indonesia (IJTI) Koordinator Daerah (Korda) Kota Depok bersama Human Initiative atau HI kembali menyalurkan sejumlah daging kurban untuk warga
Flash Sale Qurban 2026, Jurus Jitu Human Initiative Perluas Jangkauan Manfaat hingga Afrika

Flash Sale Qurban 2026, Jurus Jitu Human Initiative Perluas Jangkauan Manfaat hingga Afrika

News

5 bulan lalu
Menjelang Idul Adha 2026, lembaga kemanusiaan Human Initiative (HI) membuka program Flash Sale Qurban. Program ini memberi kesempatan bagi masyarakat untuk merencanakan
Qurban Early Bird: Lebih Awal Berqurban, Makin Luas Menjangkau yang Membutuhkan

Qurban Early Bird: Lebih Awal Berqurban, Makin Luas Menjangkau yang Membutuhkan

News

7 bulan lalu
Sejumlah lembaga kemanusiaan mulai menerapkan program qurban lebih awal atau early bird. Langkah ini dilakukan sebagai upaya perencanaan ibadah yang lebih matang
Lord Adi Turun Tangan Masak Bersama Human Initiative untuk Penyintas Banjir di Aceh

Lord Adi Turun Tangan Masak Bersama Human Initiative untuk Penyintas Banjir di Aceh

Entertainment

7 bulan lalu
Kegiatan yang digagas Human Initiative bersama Lord Adi ini mengusung program Gerakan Masak dan Buka Puasa Bersama Warga (GEMBIRA) untuk penyintas banjir di Aceh
Human Initiative Dorong Sederet Program Pemulihan Pascabencana di Aceh, Ini Targetnya

Human Initiative Dorong Sederet Program Pemulihan Pascabencana di Aceh, Ini Targetnya

News

8 bulan lalu
Upaya pemulihan pascabencana banjir bandang di wilayah Sumatra masih terus berlanjut. Salah satunya di Provinsi Aceh. Sejumlah pihak aktif bergerak, Human Initiative
Digagas IJTI, Warga Slum Area Depok Sumringah Nikmati Hidangan Chef Hotel Bersama Kapolres

Digagas IJTI, Warga Slum Area Depok Sumringah Nikmati Hidangan Chef Hotel Bersama Kapolres

News

sekitar 1 tahun lalu
Menikmati hidangan hotel mungkin hal biasa bagi banyak pihak. Namun keberuntungan tersebut tentu jarang dirasakan oleh warga miskin di kawasan slum area Depok
Gandeng IJTI, Human Initiative Salurkan Daging Kurban untuk Warga Depok

Gandeng IJTI, Human Initiative Salurkan Daging Kurban untuk Warga Depok

News

lewat 2 tahun lalu
Wartawan yang tergabung dalam Ikatan Jurnalis Televisi Indonesia alias IJTI Korda Depok bersama Human Initiative (HI) menyalurkan sejumlah daging kurban pada Senin
Terpopuler
Data Intelijen Bocor, Iran Bersiap Hadapi Perang Besar AS-Israel

Data Intelijen Bocor, Iran Bersiap Hadapi Perang Besar AS-Israel

News

21 Sep 2026
Republik Islam Iran kembali membaca adanya tanda-tanda perang besar akan pecah. Teheran menilai Amerika Serikat dan Israel sedang menyiapkan skenario perang skala penuh.
Konflik Iran-AS Merembet, Houthi dan Saudi Masuk Pusaran

Konflik Iran-AS Merembet, Houthi dan Saudi Masuk Pusaran

News

21 Sep 2026
Konflik Iran-AS memanas dan ikut menyeret Houthi serta Arab Saudi. Bab al-Mandab disorot, sementara IRGC membantah narasi Amerika Serikat soal penyelamatan pilot.
Timur Tengah di Ambang Perang Skala Penuh: Teheran Ancam Blokir Total Selat Hormuz dan Siap Lakukan Serangan!

Timur Tengah di Ambang Perang Skala Penuh: Teheran Ancam Blokir Total Selat Hormuz dan Siap Lakukan Serangan!

News

21 Sep 2026
Jalur ini merupakan salah satu rute penting bagi perdagangan energi dunia. Khoshcheshm menilai pembatasan dalam waktu tertentu dapat mendorong harga minyak naik dan
BBM untuk Nelayan Batu Ampar Disorot, Surat Rekomendasi Jiregen, Fakta Gunakan Drum

BBM untuk Nelayan Batu Ampar Disorot, Surat Rekomendasi Jiregen, Fakta Gunakan Drum

News

21 Sep 2026
Pendistribusian Bahan Bakar Minyak (BBM) bersubsidi jenis Biosolar yang dibeli di SPBU 6878303 Rasau Jaya untuk para nelayan di Desa Tasik, Kecamatan Batu Ampar, Kabupate
Tak Hanya Como, Ini 7 Tim Debutan Pendobrak Eropa: Nomor 6 Disokong Bos Djarum

Tak Hanya Como, Ini 7 Tim Debutan Pendobrak Eropa: Nomor 6 Disokong Bos Djarum

Sport

21 Sep 2026
Liga Champions telah menyajikan banyak kejutan dari tim-tim debutan. Salah satunya adalah Como 1907, klub asal Italia milik Hartono bersaudara alias Bos Djarum
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Fakta-Fakta Konten 'A Day in My Life' hingga Berujung 2 Pria Ditangkap

Fakta-Fakta Konten 'A Day in My Life' hingga Berujung 2 Pria Ditangkap

Berita

22 Sep 2026
Pengguna media sosial tengah dihebohkan dengan konten bertajuk A Day in My Life. Konten tersebut menjadi perbincangan hingga banyak dicari di mesin pencarian
Fakta Mengejutkan Pemeran Video Porno Gay A Day in My Life: Keduanya Positif HIV dan Baru Kenal 2 Bulan

Fakta Mengejutkan Pemeran Video Porno Gay A Day in My Life: Keduanya Positif HIV dan Baru Kenal 2 Bulan

Berita

22 Sep 2026
Fakta baru terungkap dari kasus pembuatan dan penjualan konten asusila sesama jenis pria (gay) bertajuk A Day in My Life yang menyeret dua pemerannya sebagai tersangka.
Alasan John Herdman Coret 5 Pemain Persib dari Skuad Timnas Indonesia di FIFA ASEAN Cup 2026, Banyak Pemain Abroad?

Alasan John Herdman Coret 5 Pemain Persib dari Skuad Timnas Indonesia di FIFA ASEAN Cup 2026, Banyak Pemain Abroad?

Bola

22 Sep 2026
John Herdman mencoret lima pemain Persib dari skuad Timnas Indonesia untuk FIFA ASEAN Cup 2026. Kehadiran pemain abroad menjadi faktor perubahan komposisi?
Harga Saham Rp 1 Mulai Berlaku 28 September

Harga Saham Rp 1 Mulai Berlaku 28 September

Bisnis

22 Sep 2026
BEI mengumumkan bahwa ketentuan batasan harga saham terendah (minimum) dari semula Rp50 menjadi Rp1 per saham, akan mulai efektif diberlakukan pada Senin 28 September
Bintang Thailand, Chanathip Songkrasin Tak Pandang Pemain Eropa Milik Timnas Indonesia, Cuma Soroti Suporter Garuda

Bintang Thailand, Chanathip Songkrasin Tak Pandang Pemain Eropa Milik Timnas Indonesia, Cuma Soroti Suporter Garuda

Bola

22 Sep 2026
Kapten Thailand, Chanathip Songkrasin, menegaskan ambisi Gajah Perang untuk merebut gelar juara FIFA ASEAN Cup 2026. Menariknya, dalam pernyataannya jelang turnamen, Chan
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Pembalakan Hutan Diduga Marak di Ketapang Kalbar, APH Diminta Tindak

Pembalakan Hutan Diduga Marak di Ketapang Kalbar, APH Diminta Tindak

News

21 Sep 2026
Pratik dugaan pembalakan hutan secara liar masih marak di Dusun Kebuai, Desa Sebadak Raya, Kecamatan Nanga Tayap, Kabupaten Ketapang, Kalimantan Barat, pada Senin 21 Sept
BPN Depok Masuk Bidikan KPK Gegara Juara 1 Kantah 'Paling Molor' Ada Apa?

BPN Depok Masuk Bidikan KPK Gegara Juara 1 Kantah 'Paling Molor' Ada Apa?

News

21 Sep 2026
"Akibatnya terjadi pungli, suap dan gratifikasi sebagai alasan mempercepat/akselerasi layanan," ucap Direktur Monitoring KPK Aida Ratna. Bagaimana dengan BPN Depok?
Menilik Gudang BBM Diduga Ilegal di Pontianak Utara, APH Diminta Periksa

Menilik Gudang BBM Diduga Ilegal di Pontianak Utara, APH Diminta Periksa

News

21 Sep 2026
Aktivitas gudang Bahan Bakar Minyak (BBM) bersubsidi jenis biosolar di Jalan Khatulistiwa, Kelurahan Batu Layang, Kecamatan Pontianak Utara, Kalimantan Barat menjadi soro